三道大会 / 比企郡大会の過去の記録

三道大会の記録

過去の三道大会の記録を掲載します。

以下の一覧の中から、ご覧になりたい年を選択して下さい。(+マークを押すと開きます)

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 川越南 小澤 花衣 2中 /4射
準優勝 川越 小穴 恵寛 2中 /4射
3位 川越南 沖園 史華 2中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 狭山B 8中 /12射 大石 泰彦
加藤 則康
佐野 一義
準優勝 日高A 8中 /12射 坂東 富士夫
沼倉 光広
国分 菊雄
3位 狭山A 7中 /12射 宮崎 博
谷川 俊治
鈴木 清美

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 日高 坂東 文 皆中 /4射
準優勝 日高 井上 陽介 皆中 /4射
3位 川越 川口 憲次 皆中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 星野 中島 みり 皆中 /4射
準優勝 星野 和木 香菜子 皆中 /4射
3位 川越 二反田 圭佑 3中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 狭山D 10中 /12射 赤木 隆修
加藤 則康
大石 泰彦
準優勝 狭山A 9中 /12射 佐野 一義
谷川 俊治
佐野 冬美穂
3位 日高A 8中 /12射 関 竹夫
沼倉 光広
国分 菊雄

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 狭山 佐野 一義 皆中 /4射
準優勝 熊谷武道館 関口 友樹 皆中 /4射
3位 狭山 赤木 隆修 皆中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 滑川総合 大津 裕里 皆中 /4射
準優勝 滑川総合 古谷 佳樹 皆中 /4射
3位 埼玉平成 岩田 海斗 3中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 日高A 10中 /12射 松本 献一
吉澤 武幸
坂東 文
準優勝 日高B 7中 /12射 吉川 唯
国分 菊雄
沼倉 光広
3位 狭山C 6中 /12射 大石 泰彦
谷川 俊治
水岡 勇

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 日高 坂東 文 皆中 /4射
準優勝 狭山 谷川 俊治 3中 /4射
3位 小川 長倉 広弥 3中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 川越 杉田 快斗 皆中 /4射
準優勝 川越 森田 雄介 皆中 /4射
3位 星野 方 しずく 皆中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 日高A 7中 /12射 吉澤 武幸
関 竹夫
沼倉 光広
準優勝 小川E 6中 /12射 村木 眞寿美
岡田 敦子
安野 雄次
3位 日高B 6中 /12射 日畑 章子
吉田 康宏
国分 菊雄

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 日高 国分 菊雄 皆中 /4射
準優勝 日高 沼倉 光広 3中 /4射
3位 坂戸 武田 勝美 3中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 滑川総合 林田 真琴 皆中 /4射
準優勝 川越初雁 海藤 大輝 皆中 /4射
3位 川越初雁 山下 莉奈 皆中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 毛呂山A 8中 /12射 後藤 治生
秋元 忠
坂東 文
準優勝 日高A 7中 /12射 吉田 康宏
国分 菊雄
国分 俊幸
3位 東松山D 7中 /12射 中島 英一
保科 義憲
那須 充良

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 毛呂山 坂東 文 皆中 /4射
準優勝 坂戸 昆 政夫 皆中 /4射
3位 小川 安野 雄次 3中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 坂戸西 上条 義貴 6中 /8射
準優勝 坂戸西 佐藤 康多 4中 /8射
3位 坂戸西 久保田 真 3中 /8射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 日高A 8中 /12射 国分 菊雄
沼倉 光広
国分 春日
準優勝 毛呂山B 8中 /12射 坂東 富士夫
小林 耕大
坂東 文
3位 東松山C 6中 /12射 中島 英一
新井 幸浩
有沢 久嗣

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 日高 国分 菊雄 皆中 /4射
準優勝 毛呂山 小林 耕大 皆中 /4射
3位 日高 沼倉 光広 皆中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 坂戸西 原田 有希 皆中 /4射
準優勝 坂戸西 坂元 彩乃 3中 /4射
3位 川越 川北 悠貴 2中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川C 8中 /12射 安野 雄次
長倉 広弥
岡田 敦子
準優勝 狭山C 8中 /12射 坂東 富士夫
金野 眞
坂東 文
3位 狭山A 7中 /12射 鎌田 達也
佐藤 克宏
佐野 一義

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 安野 雄次 皆中 /4射
準優勝 日高 胡木 清人 3中 /4射
3位 狭山 坂東 富士夫 3中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 坂戸西 小高 光 3中 /4射
準優勝 川越 浅井 康宏 2中 /4射
3位 川越初雁 エンリケス・ジェイマーク 2中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 毛呂山B 7中 /12射 後藤 治生
北村 邦男
千葉 秀明
準優勝 毛呂山D 7中 /12射 寺田 功夫
森 芳史
田村 正寿
3位 日高B 7中 /12射 吉澤 武幸
関 竹夫
国分 菊雄

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 毛呂山 千葉 秀明 皆中 /4射
準優勝 小川 高木 博志 皆中 /4射
3位 小川 安野 雄次 3中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 川越初雁 阿部 竜輝 皆中 /4射
準優勝 川越 淵泉 貴文 3中 /4射
3位 川越 佐々木 聡汰 3中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 毛呂山B 10中 /12射 後藤 治生
北村 邦男
千葉 秀明
準優勝 東松山B 6中 /12射 中島 英一
有沢 久嗣
井上 真
3位 寄居A 6中 /12射 樋口 文二郎
竹本 雄司
浅賀 孝一

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 毛呂山 千葉 秀明 皆中 /4射
準優勝 小川 安野 雄次 皆中 /4射
3位 寄居 樋口 文二郎 3中 /4射

【学生の部】

順位 高校名 氏名 的中数
優勝 川越 小松 隼基 皆中 /4射
準優勝 川越南 市川 裕基 皆中 /4射
3位 川越南 鈴木 陽 3中 /4射

【一般・団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川A 9中 /12射 安野 雄次
馬場 敏江
高木 博志
準優勝 日高B 8中 /12射 古澤 重男
沼倉 光広
吉田 康宏
3位 鶴ヶ島A 8中 /12射 松本 献一
三尾 和彦
須永 猪喜知

【一般・個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 安野 雄次 皆中 /4射
準優勝 日高 国分 菊雄 皆中 /4射
3位 狭山 夏堀 俊雄 皆中 /4射



比企郡大会の記録

過去の比企郡大会の記録を掲載します。

以下の一覧の中から、ご覧になりたい年を選択して下さい。(+マークを押すと開きます)

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川D 12中 /24射 島田 勲
齊田 恵子
髙木 博志
準優勝 小川E 10中 /24射 伊藤 謙吾
只野 ひとみ
村木 真寿美
3位 小川C 8中 /24射 田代 忍
神田 伸子
斉藤 善生

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 島田 勲 6中 /8射
準優勝 小川 神田 伸子 6中 /8射
3位 吉見 原口 勝 5中 /8射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川B 12中 /24射 村木 真寿美
齊田 恵子
髙木 博志
準優勝 小川E 9中 /24射 神田 伸子
井上 孝子
伊藤 謙吾
3位 小川A 7中 /24射 安野 雄次
田代 忍
岡田 敦子

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 髙木 博志 5中 /8射
準優勝 小川 井上 孝子 4中 /8射
3位 小川 安野 雄次 4中 /8射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川D 14中 /30射 田代 忍
伊藤 謙吾
柴田 うめよ
準優勝 小川A 12中 /30射 島田 弘
押切 はるみ
長倉 広弥

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 長倉 広弥 8中 /10射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川E 15中 /30射 長倉 広弥
島田 勲
柴田 うめよ
準優勝 小川C 15中 /30射 島田 弘
田代 忍
坂下 浩

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 島田 勲 8中 /10射
準優勝 小川 田代 忍 8中 /10射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川C 18中 /30射 長倉 広弥
栗原 敏夫
安野 雄次
準優勝 小川F 14中 /30射 岡田 敦子
柴田 うめよ
長倉 美香
3位 小川E 12中 /30射 島田 勲
島田 弘

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 嵐山 清水 政範 9中 /10射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川A 15中 /30射 安野 雄次
尾崎 和雄
柴田 うめよ
準優勝 小川C 11中 /30射 岡田 敦子
島田 勲
長倉 広弥
3位 ときがわ 9中 /30射 福本 美知子
松本 保典
坂下 浩

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 安野 雄次 皆中 /10射
準優勝 小川 島田 勲 5中 /10射
3位 小川 斎藤 善生 5中 /10射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川A 20中 /30射 安野 雄次
高木 博志
斎藤 善生
準優勝 小川B 15中 /30射 山手 直之
岡田 敦子
村木 真寿美
3位 小川C 12中 /30射 柴田 うめよ
長倉 広弥
尾崎 和雄

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 安野 雄次 9中 /10射
準優勝 嵐山 清水 政範 8中 /10射
3位 小川 高木 博志 7中 /10射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川C 16中 /30射 村木 真寿美
島田 弘
安野 雄次
準優勝 嵐山 14中 /30射 内田 好昭
田中 健一
清水 政範
3位 ときがわ 11中 /30射 近藤 晃正
坂下 浩
福本 美知子

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 安野 雄次 9中 /10射
準優勝 嵐山 清水 政範 8中 /10射
3位 ときがわ 近藤 晃正 5中 /10射

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川A 20中 /30射 安野 雄次
島田 弘
高木 博志
準優勝 小川D 15中 /30射 田端 里美
長倉 広弥
馬場 敏江
3位 川島A 14中 /30射 崎原 大祐
中島 英一
森屋 真

【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 馬場 敏江 7中 /10射
準優勝 小川 島田 弘 7中 /10射
3位 小川 柴田 うめよ 7中 /10射

【団体の部】


【個人の部】

【団体の部】

順位 団体名 的中数 メンバー氏名
優勝 小川A 25中 /30射 高木 博志
山手 直之
安野 雄次
準優勝 小川C 11中 /30射 馬場 敏江
長倉 美香
田端 里美
3位 小川E 11中 /30射 尾崎 和雄
島田 弘
桜井 貢


【個人の部】

順位 所属 氏名 的中数
優勝 小川 安野 雄次 皆中 /10射
準優勝 小川 高木 博志 8中 /10射
3位 小川 長倉 美香 8中 /10射

※もし、名前の記載をしてほしくない等ありましたら、
お手数ですがこちらからご連絡をお願い致します。匿名希望とさせていただきます。

タイトルとURLをコピーしました